Новости

Регина Захарова призвала жителей Северного Бутова к соблюдению новых правил сбора отходов

Регина Захарова призвала жителей Северного Бутова к соблюдению новых правил сбора отходов

С 1 января 2020 года в Москве реализуется новая программа по раздельному сбору отходов. Уже не первый год, глава управы Северного Бутова призывает правильно сортировать мусор и не загрязнять свои дома и дворы.

На прошедшей встрече Регины Захаровой с населением, была продемонстрирована презентация и два ролика на которых наглядно показаны новые контейнеры. Помимо этого, глава управы детально и доступно объяснила, и показала собравшимся в какие контейнеры необходимо выбрасывать отходы и насколько опасно не соблюдать раздельный сбор мусора.

«Во дворах жилых домов и социальных учреждений установили специальные контейнеры: синие — для бумаги, пластика, стекла и металла, а серые — для всех остальных отходов. Если сортировать отходы и выбрасывать их в специально предназначенные для этого контейнеры, то объемы захоронения сократятся, а доля вторичной переработки увеличится. До сегодняшнего дня до 88 процентов отходов Москвы вывозили на полигоны.», - отметила Р. Захарова.

Глава управы добавила, что для вторичной переработки важно, чтобы бумага пластик, стекло и металл оставались сухими и чистыми, — этого можно добиться благодаря сортировке.

«Правильная сортировка отходов – это целая наука, которую нужно изучать, но мы уже сейчас активно работаем над собой, разделяем стекло, батарейки, и крышечки от основного мусора. Помимо этого, на территории нашего района постоянно проходят экологические акции, а также с помощью социальных сетей, сайтов, газет и уличных стендах и внутри подъездах информируем жителей и напоминаем о важности правил сортировки отходов.»

рсо

рсо2.jpg

рсо3.jpg

рсо4.jpg

рсо5.jpg

Последние новости