Новости

Ракова: К началу учебного года 35 частных и федеральных клиник начали оформлять справки о болезни детей в цифровом виде

mos.ru
Ракова: К началу учебного года 35 частных и федеральных клиник начали оформлять справки о болезни детей в цифровом виде

Частные и федеральные клиники столицы могут передавать в городские школы и детские сады электронные справки о болезни ребенка, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

К началу учебного года оформлять электронные справки начали 35 медучреждений. Сейчас технические возможности сервиса дополнены передачей протокола осмотра с рекомендацией по освобождению учащегося от посещения образовательного учреждения в ЕМИАС. Также информация о периоде отсутствия ребенка по болезни в школе отображается в электронном журнале учителя в виде «бэшек». Поэтому родителям болеющего ребенка не нужно будет информировать учителей, что ребенок не придет на занятия.

Благодаря интеграции крупнейших столичных платформ МЭШ и ЕМИАС данные о периоде освобождения ребенка от занятий по болезни, в том числе освобождения от физнагрузки, автоматически передаются из клиник в школу. Они отражаются в электронном журнале. В новом учебном году в МЭШ будут доступны и сведения, полученные от частных и федеральных клиник. Это избавит родителей от необходимости приносить бумажные бланки в образовательное учреждение.

Последние новости