Новости

Рафик Загрутдинов: Вывоз грунта с участка строительства ЮВХ не повлияет на сроки ее ввода в эксплуатацию

Рафик Загрутдинов: Вывоз грунта с участка строительства ЮВХ не повлияет на сроки ее ввода в эксплуатацию

Вывоз радиоактивного грунта с участка строительства Юго-Восточной хорды (ЮВХ) не повлияет на сроки ввода хорды в эксплуатацию. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«Три месяца для вывоза грунта - это максимальный срок, надеюсь, что «Радон» справится раньше. Но в целом, эта ситуация не повлияет на сроки ввода объекта в эксплуатацию. Стройкомплекс подстроится к этой ситуации и выполнит задачу», - сказал Загрутдинов, отметив, что ввод в эксплуатацию хорды запланирован на 2022-2023 годы.

Ранее в пресс-службе департамента строительства сообщали, что обследование и вывоз загрязненного грунта с участка строительства Юго-Восточной хорды завершится в мае текущего года.

Хорда пройдет через 10 районов Москвы: Нижегородский, Рязанский, Текстильщики, Печатники, Москворечье-Сабурово, Царицыно, Бирюлево Западное, Чертаново Центральное, Чертаново Южное с выходом в Северное Бутово.

Хорда пересечет Рязанский проспект, Волгоградский проспект, Каширское шоссе, ул. Липецкая, Варшавское шоссе, пройдет через 35 км МКАД и выйдет на магистраль «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе».

Последние новости