Новости

Путин отметил достижения команды Собянина в реализации проектов развития Москвы

Фото: kremlin.ru
Путин отметил достижения команды Собянина в реализации проектов развития Москвы

В Москве активно развиваются системы здравоохранения, образования, городская среда в целом, отметил президент РФ.

Владимир Путин высоко оценил работу мэра Москвы Сергея Собянина по реализации проектов развития столицы. В ходе разговора он также выразил надежду на то, что Сергей Собянин и его команда будут и дальше активно развивать город. «Вас, и всю вашу команду хочу за это поблагодарить. Надеюсь, что в таком темпе и с таким качеством работа будет продолжена и в ближайшее время», — подчеркнул глава государства.

В свою очередь, Сергей Собянин рассказал президенту, что по результатам минувшего года в области экономики Москва вышла на 3 место среди мировых городов по валовому продукту с учетом паритета покупательной способности. 

Мэр также рассказал о реализации таких проектов, как промышленный комплекс в Руднево, ядром которого будут беспилотники, фармкластер в Зеленограде, кластер электромобилей.

Продолжается развитие в сфере здравоохранения: проводится ремонт и строительство поликлиник, ведется работа по повышению качества лечения, отметил градоначальник. Также, по его словам, реализован ряд проектов, связанных с подземным метро, с наземным метро, дорогами. В этом году будут запущены МЦД-3 и МЦД-4.

По программе реновации столичного жилфонда переселили уже 100 тыс. жителей, в ближайшие три года переселят еще 200 тыс.

Кроме того, Сергей Собянин доложил о результатах работы системы видеонаблюдения в столице. Благодаря этой системе в метро и в городе было задержано 7 тыс. 713 человек, находящихся в федеральном розыске.

Последние новости