Новости

Профцентр малого и среднего предпринимательства начал работу в «Технограде» на ВДНХ

mos.ru
Профцентр малого и среднего предпринимательства начал работу в «Технограде» на ВДНХ

Образовательные программы Профцентра на базе инновационно-образовательного комплекса «Техноград» будут идти по девяти направлениям.

По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, в числе направлений – информационные технологии, маркетинг, ресторанный бизнес, строительство и флористика и другие. Занятия будут идти в форматах онлайн и офлайн.

Кроме того заммэра добавила, что в будущем планируется постепенно расширять список образовательных программ и вводить новые углубленные курсы.

На данный момент центр предлагает очные курсы по базовой компьютерной подготовке и работе с основными программами для тех, кому интересны информационные технологии.

Маркетологи смогут в свою очередь принять участие в офлайн-курсах по продвижению бренда компании в социальных сетях и созданию сайтов. Также идёт набор на шесть очных курсов для начинающих дизайнеров. Они будут изучать графику, компьютерную анимацию, монтаж и основы веб-дизайна.

Сотрудники строительных компаний могут принять участие в девяти курсах по изучению BIM-технологий. Они будут осваивать цифровую платформу, которая визуализирующую 3D-модели сооружений. Занятия будут проходить в формате онлайн и офлайн.

Для специалистов по обслуживанию оборудования на электростанциях, эксплуатации распределительных сетей, ремонту и эксплуатации воздушных линий электропередачи имеются очные курсы по направлению «Электроэнергетика». Также проходит набор на курсы для рестораторов, которых научат грамотному подбору персонала.

В «Технограде» отметили, что число мест на курсах ограничено. Подробную информацию о занятиях и их расписание можно увидеть на сайте профцентра МСП. Там же доступна регистрация для будущих участников.

По завершению обучения слушатели курсов получат сертификат или удостоверение о повышении квалификации в зависимости от пройденной программы.

Последние новости