Новости

Проект «ВРаботе» объединяет молодых специалистов и работодателей

mos.ru
Проект «ВРаботе» объединяет молодых специалистов и работодателей

Проект «ВРаботе» вот уже год помогает трудоустроиться московской молодежи. С лета прошлого года на предложения о работе откликнулись почти пять тысяч студентов и выпускников. 

По мнению бизнес-коуча Елены Калугиной, «ВРаботе» — это своеобразная экосистема содействия трудоустройству: информирование студентов о вакансиях у социально ответственных работодателей; мероприятия, на которых можно пообщаться с представителями компаний-работодателей, наладить контакты, узнать о корпоративной культуре, познакомиться с успешными молодыми специалистами и многое другое. 

«Независимо от названия вуза, все студенты и выпускники сталкиваются с проблемой трудоустройства. Кроме того, существует колоссальный запрос на просвещение в карьерном направлении. Это касается и составления резюме, и поиска компании своей мечты. Проект “ВРаботе” помогает ребятам и с тем и с другим. Это такая удобная точка коммуникации между молодым специалистом и работодателем», — отметил руководитель проекта Амир Сараков.

Недавно на платформе появилось новое направление, которое помогает школьникам и студентам определиться с будущей профессией. Еще одно направление в этом году будет посвящено молодежному предпринимательству. Кроме того, в ближайшее время организаторы планируют выпустить новую версию платформы с дополнительными сервисами.

Последние новости