Новости

Проект «СберТройка» и приложение «Московский транспорт» получили премию в области билетных решений.

mos.ru
Проект «СберТройка» и приложение «Московский транспорт» получили премию в области билетных решений.

Оба проекта стали победителями международной премии в области билетных решений Transport Ticketing Awards 2021.

Приложение «Московский транспорт» было признано лучшим в номинации Best MaaS Initiative («Лучшая MaaS-инициатива»), а проект «СберТройка» в свою очередь лидировал в категории Best Smart Ticketing Programme («Самая умная билетная программа»).

Как отметил заместитель Мэра Москвы, глава городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, Москва —лидирует по количеству удобных способов оплаты проезда в мире, здесь создана лучшая билетная система. 

«Скоро в приложении столичного транспорта появится концепт mobility as a service (MaaS) — сервис заработает уже в этом году и объединит разный транспорт Москвы, что еще повысит мобильность и комфорт москвичей» - добавил он.

Также чиновник отметил, что столичная билетная система на базе карты «Тройка» будет интегрирована в регионы России. Теперь во многих регионах страны оплачивать поездку будет также просто, как и в Москве, кроме того, жители смогут пользоваться своей транспортной картой во время поездок в столицу.

С ноября прошлого года «Тройка» стала персонализированной, её можно привязать к личному кабинету приложения «Моя Москва» и восстановить все средства в случае потери карты.

Последние новости