Новости

Продолжается прием заявок на конкурс «Рисуем любимый город»

pxhere.com
Продолжается прием заявок на конкурс «Рисуем любимый город»

12 апреля 2021 года стартовал прием работ на конкурс «Рисуем любимый город», подать заявку можно по ссылке.

Департамент градостроительной политики Москвы ежегодно проводит конкурс рисунка с целью привлечения внимания юных художников к истории, современности и возможным вариантам градостроительного развития Москвы, а также формирования у них активной жизненной позиции. Раньше конкурс назывался «Москва – для жизни, для детей! Градостроительная политика глазами маленьких москвичей», а в этом году получил новое имя – «Рисуем любимый город».

Изменилось не только название, но и список номинаций, а также возраст и география участников. Теперь рисунки могут присылать ребята с 5 до 16 лет вне зависимости от места жительства. Участники разделены на четыре возрастные группы: с 5 до 7 лет, с 8 до 10 лет, с 11 до 13 лет и с 14 до 16 лет.

Заявки принимаются до 25 июля 2021 года по следующим номинациям:

- Мегаполис будущего. Москва 2050

Здесь конкурсанту необходимо отразить свое видение развития города, его представление об облике, транспорте, инфраструктуре, отдельных объектах градостроительства в будущем.

- Я шагаю по Москве

К участию принимаются работы, демонстрирующие привычные и необычные виды столицы. На рисунке могут быть изображены как необычные здания и арт-объекты, так и московские дворики, школы, метро.

- Зеленый город – Экогород

В этой номинации можно изобразить парки, зеленые площадки, двор без машин, «зеленое» строительство и многое другое.

- Не все герои носят плащи

Город – это не только архитектура, но и люди. Здесь рисунки должны отражать повседневную жизнь работников социально значимых профессий: пожарных, врачей, строителей, полицейских и других городских героев.

Последние новости