Новости

Прием работ на фотоконкурс «Город неравнодушных. Призвание» продлится до 23 мая

Фото: mos.ru
Прием работ на фотоконкурс «Город неравнодушных. Призвание» продлится до 23 мая

В Москве создана единая система поддержки добровольчества и благотворительности, в которую входит более 3,5 тысячи некоммерческих организаций. В период разгара пандемии большой поддержкой для города стали волонтеры. 
В прошлом году на поддержку благотворительных организаций Правительство Москвы выделило более одного миллиарда рублей.
Начался прием работ на фотоконкурс «Город неравнодушных. Призвание». Подать заявку на конкурс можно до 23 мая.
Принять участие могут люди, посвятившие жизнь благотворительности и работе в некоммерческих организациях (НКО). 
Победителей определят в результате экспертного и зрительского голосования.
Лучшие фотографии украсят парки и бульвары Москвы.
 «Столица — один из городов-лидеров по развитию гражданской активности. Ни в одном городе нашей страны нет такого количества некоммерческих организаций и такого количества неравнодушных людей, которые участвуют в социальных проектах, помогая другим горожанам в трудных ситуациях. Добрые дела не должны оставаться незаметными. Поэтому мы и проводим конкурс, чтобы сделать работу сотрудников НКО и волонтеров благотворительных фондов видимой для всех», — отметил руководитель сети коворкинг-центров НКО Павел Симаков.
На выбор предлагаются следующие номинации: «Экология», «Спорт», «Поддержка семейных ценностей», «Развитие городской среды», «Патриотическое воспитание», «Культурно-досуговое просвещение», «Помощь людям с ограниченными возможностями здоровья», «Работа с молодежью», «Здоровый и активный образ жизни».

Последние новости