Новости

Предприятия Москвы могут подавать заявки на участие в акции «День без турникетов»

mos.ru
Предприятия Москвы могут подавать заявки на участие в акции «День без турникетов»

Акция «День без турникетов» пройдёт в столице с 23 по 25 сентября, а до 9 сентября можно подать заявку на участие.

В рамках акция «День без турникетов» столичные производства, инновационные центры, небольшие мастерские, технопарки, ИТ-компании проводят экскурсии для ознакомления с производством. Задача акции состоит в том, чтобы увеличить интерес к бренду и привлечь сюда квалифицированных работников.

В этом году ожидается, что к участию в «Дне без турникетов» будет привлечено больше представителей малого и среднего предпринимательства, а также высокотехнологичных, инновационных компаний, предприятий сферы услуг, пищевых производств, креативных и образовательных направлений. Об этом сообщил глава столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

«За время существования проекта партнерами акции уже стали 260 компаний. При этом число москвичей и гостей города, посетивших более чем две тысячи экскурсий и других мероприятий, на сегодняшний день превышает 120 тысяч человек», — добавил он.

Отмечено, что сайт акции теперь имеет раздел «Партнерам». Предприниматели там могут указать информацию о мероприятиях, которые будут проводить. Также есть возможность анонсировать экскурсию для конкретной целевой аудитории каждого предприятия.

Для участия партнёрам «Дня без турникетов» нужно зарегистрироваться на сайте проекта или на портале Московского инновационного кластера. На рассмотрение заявки уходит обычно не больше двух рабочих дней.

Последние новости