Новости

Популярными станциями на МЦД в новогодние праздники стали «Царицыно» и «Тушино»

Популярными станциями на МЦД в новогодние праздники стали «Царицыно» и «Тушино»

В первые новогодние праздники работы Московских центральных диаметров самыми популярными станциями прибытия и отправления у пассажиров стали станции Царицыно, Тушино, Савеловский вокзал, Белорусский вокзал, Одинцово.

“В новогодние праздники на МЦД самыми популярными стала станция Царицыно, пассажиропоток ее составил с 1 по 7 января - более 127 тыс. человек, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вторая по популярности в новогодние праздники - станция Тушино с пассажиропотоком около 116 тыс. человек, что на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также в пятерке лидеров станции Савеловский вокзал, Белорусский вокзал и Одинцово», - рассказали в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

Для того, чтобы в новогоднюю и Рождественскую ночь пассажиры могли поехать в центр города, на массовые гуляния в парки, а в Рождество посетить храмы – время работы диаметров с 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января было продлено до 2 часов ночи.

Уже за первый месяц работы Московских центральных диаметров удалось разгрузить порядка 20 станций столичного метрополитена. Самую большую разгрузку получили станции, которые ранее часто использовались пассажирами для пересадки с метро на жд транспорта.

За первый месяц работы МЦД за счет перераспределения пассажиропотока, разгрузились на вход и выход железнодорожные станции, которые являются пересадочными с МЦД на метро: Кунцевская, Фили, Окружная, Тушинская, Покровское-Стрешнево и Стрешнево, Каланчевская. Вместо них пассажиры стали чаще пользоваться ранее менее загруженными железнодорожными станциями Беговая, Тимирязевская, Дмитровская, Новохохловская.

Последние новости