Новости

Полиция опровергла межнациональный характер драки на улице Юге Москвы

Полиция опровергла межнациональный характер драки на улице Юге Москвы

Полицией столицы был опровергнут тот факт, что конфликт на улице Маршала Захарова возник на почве межнациональной розни, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

«В районе дома 16 по улице Маршала Захарова произошел конфликт между нетрезвыми гражданами, в результате которого пострадал один человек. Он не нуждается в госпитализации. Полиция устанавливает других участников драки», - сказали в главке. Уточняется, что пострадал один человек.

Ранее в СМИ появилась информация о столкновениях между выходцами из Армении и Азербайджана на улице Маршала Захарова. Однако в полиции опровергли эти сведения, отметив, что драка не носит межнациональный характер.

Сообщалось также, что любые провокации на национальной почве будут жестко пресекаться.

«Московская полиция будет незамедлительно пресекать любые проявления групповых нарушений общественного порядка, привлекать правонарушителей к предусмотренной законом ответственности. Кроме того, в соответствии с миграционным законодательством Российской Федерации в отношении иностранных граждан могут быть приняты меры, связанные с установлением временного ограничения на въезд в Российскую Федерацию сроком на 5 лет», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Полиция Москвы готова возбуждать дела не только в отношение того, кто уже совершил противоправные действия, но и в отношении тех, кто готовит какие-то акции или призывает к ним. В ведомстве напомнили о существовании статьи 282 УК РФ об ответственности за разжигание межнациональной розни (предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет).

Последние новости