Новости

Полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве в Северном Бутове

Фото: pixabay.com
Полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве в Северном Бутове

Полицейские УВД по ЮЗАО задержали подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионерки на улице Грина в районе Северное Бутово, сообщает сайт УВД по ЮЗАО Москвы.

Установлено, что неизвестная женщина позвонила 79-летней жительнице столицы и сообщила, что у пенсионерки плохие показатели анализов. В разговоре она представилась работником медицинского учреждения.

«Медработник» уверила пожилую женщину в том, что в клинике недостаточно свободных мест и с лечением нельзя затягивать. Звонившая попросила перевести денежные средства в оплату медицинских услуг.  Пенсионерка, испугавшаяся за свое здоровье, перевела на указанные счета сумму в размере 570 тысяч рублей.

Но когда в поликлинике пожилой женщине сообщили, что показатели анализов у нее хорошие, она поняла, что стала жертвой мошенничества. После чего она обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны на улице Грина в Северном Бутове.

 «Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали двух женщин, подозреваемых в хищении денежных средств у пенсионерки путем мошенничества», – рассказала заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по городу Москва Екатерина Гузь.

Злоумышленницами оказались две приезжие женщины в возрасте 31 и 54 лет. Одна звонила потерпевшей, а вторая сняла денежные средства в банкомате.

Женщины не имели никакого отношения к медицинской сфере. Похищенными средствами они распорядились по своему усмотрению.

«В ходе проведения обысков по адресам проживания задержанных обнаружены и изъяты предметы и электронные носители информации, имеющие доказательственное значение для следствия», - говорится в сообщении пресс-службы УВД по ЮЗАО.

Следствием ОМВД России по району Коньково города Москвы возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Пдозреваемые были заключены под стражу. Сейчас ведется работа с целью установления соучастников, а также дополнительных случаев противоправной деятельности задержанных.

Последние новости