Новости

Полицейские Северного Бутова пресекли фиктивную регистрацию граждан в районе

Фото: https://www.mos.ru/
Полицейские Северного Бутова пресекли фиктивную регистрацию граждан в районе

Сотрудники полиции Юго-Западного столицы задержали подозреваемую в организации незаконного пребывания Российских граждан на территории РФ, сообщили в пресс-службе УВД по ЮЗАО.

- В отделе дознания ОМВД по району Северное Бутово следователем был установлен факт фиктивной регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации. Установлено, что данное преступление было совершенно 47-летней гражданкой, официально нигде не работающей, - говорится в сообщении пресс-службы.

Предприимчивая москвичка зарегистрировала россиян по месту пребывания в своей квартире, достоверно зная, что граждане по данному адресу проживать не будут.

Дознанием ОМВД России по району Северное Бутово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК 322.2 УК РФ.РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Последние новости