Новости

Подопечные социальных учреждений Москвы написали более 700 новогодних писем участникам СВО

mos.ru
Подопечные социальных учреждений Москвы написали более 700 новогодних писем участникам СВО

В преддверии наступающих праздников воспитанники столичных центров для детей-сирот, а также подопечные семейных, реабилитационных и реабилитационно-образовательных центров подготовили письма, открытки и изделия ручной работы для участников специальной военной операции.

«Новый год – добрый семейный праздник. Это время, когда просто необходимо делиться теплом с теми, кто в нем нуждается. Я необычайно горд, что наши ребята – сироты, дети с инвалидностью, те, кто находится в трудной жизненной ситуации, – не только принимают помощь, но и сами готовы помогать, поддерживать добрым словом тех, кому сейчас, без сомнения, нелегко», – отметил руководитель столичного департамента труда и социальной защиты населения Евгений Стружак.

По его словам, подопечные написали более 700 писем и открыток, сделали свыше 100 небольших сувениров, подготовили видеопоздравления.

В общей сложности поздравления собирали на протяжении месяца. В акции приняли участие как школьники, которые учатся в реабилитационно-образовательных центрах, так и взрослые, проходящие курсы комплексной реабилитации. Так, москвичи из реабилитационного центра для инвалидов «Ремесла» передали мягкие игрушки ручной работы в виде кроликов. 

Кроме того, в организациях для детей-сирот воспитанники делали открытки вместе с активистами центров московского долголетия. Также они записали видеоприветы для бойцов, сделали небольшие сувениры - игрушки-талисманы из фетра, мыло ручной работы.

Все письма, открытки и небольшие подарки ручной работы в ближайшее время передадут адресатам.

Последние новости