Новости

Почти на 25% вырос объем промышленного производства в Москве с начала года

mos.ru
Почти на 25% вырос объем промышленного производства в Москве с начала года

За девять месяцев текущего года объем промышленного производства в Москве увеличился на 23,1%, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Московские предприятия показывают уверенный рост с начала года во многих отраслях: востребованы продукты питания, бытовая химия, одежда и лекарства, телекоммуникационная продукция», — рассказал Ефимов.

Эксперты связывают прогресс со стабильным развитием химической и пищевой промышленности, а также с высокими темпами прироста в производстве бумаги, текстильных изделий и электрооборудования.

Например, производство текстиля в легкой промышленности увеличилось более чем в два раза, а выпуск бумаги и бумажной продукции – на 82,1%.

Традиционно набирает темпы и бытовая химия – сегмент вырос на 45,7%. А производство продуктов питания в январе-сентябре увеличилось почти на четверть. Кроме того, за счет обновления информационной структуры сохраняются высокие темпы в производстве электрического оборудования. 

Вице-мэр подчеркнул, что показатели производства растут в том числе и благодаря городской программе поддержки промышленности.

Последние новости