Новости

Почти 70% медработников в Москве сделали прививку от COVID-19

mos.ru
Почти 70% медработников в Москве сделали прививку от COVID-19

В столице привились от коронавируса почти 70% врачей,66% работников образовательной сферы города, 76% сотрудников соцучреждений, работающих в пансионатах ветеранов труда, домах престарелых, в проекте «Московское долголетие», центрах соцзащиты, занятости населения и других организациях. Также процедуру вакцинации прошли 83% госслужащих, работающих с перечисленными сферами.

«Соцкомплекс с самого начала пандемии ориентирован на борьбу с коронавирусом, и наши сотрудники не понаслышке знают об опасности этой болезни. Кроме того, работники социальных учреждений, учителя и врачи постоянно взаимодействуют с жителями и как никто другой понимают, как важно защитить от коронавируса не только себя, но и окружающих», — рассказала Анастасия Ракова.

Напомним, что согласно постановлению главного государственного санитарного врача по Москве, до 15 июля 60% сотрудников предприятий сферы услуг, госслужащих и работников организаций, подведомственных органам власти, должны быть вакцинированы первым компонентом от COVID-19. А полностью завершить вакцинацию необходимо до 15 августа. 

Работодатели должны до 15 июля предоставить списки вакцинированных сотрудников через личный кабинет на портале mos.ru.

Последние новости