Новости

Победителями конкурса «Московские мастера» в сфере гостеприимства стали 12 человек

mos.ru
Победителями конкурса «Московские мастера» в сфере гостеприимства стали 12 человек

Определены победители конкурса «Московские мастера – 2021». Это один из самых престижных городских конкурсов профессионального мастерства, в котором ежегодно участвуют около 20 тысяч человек. 

Всего на конкурс прислали более 100 заявок. Представители отраслевого оргкомитета конкурса и приглашенные эксперты отрасли выбрали 12 лучших представителей профессии.

Помимо традиционных номинаций экскурсовода и гида-переводчика, на конкурсе впервые были представлены профессии администратора и консьержа гостиницы. Категории «Экскурсовод» и «Администратор гостиницы» включили в основную группу профессий конкурса. Во всех номинациях было определо по три призовых места.

Экскурсоводы предложили авторские маршруты по центральным и спальным районам столицы, гиды-переводчики рассказали о столичных центрах современного искусства, администраторы и консьержи гостиниц поделились опытом работы и идеями по улучшению качества услуг в сфере гостеприимства.

«Москва — культурный туристический центр с развивающейся инфраструктурой сферы услуг. По мере развития приоритетных отраслей экономики столицы в конкурс, наряду с рабочими и инженерными специальностями, вошли профессии, относящиеся к туротрасли, в том числе гостиничного хозяйства», — подчеркнула заместитель председателя Московской конфедерации промышленников и предпринимателей Мария Филина. 

Последние новости