Новости

Пилот-инструктор: Дистанционный способ голосования самый удобный в пандемию

Фото: mos.ru
Пилот-инструктор: Дистанционный способ голосования самый удобный в пандемию

Пилот-инструктор АО «Русские вертолетные системы», москвич Иван Нерусин считает дистанционный способ голосования интересным направлением, особенно актуальным в связи с пандемией COVID-19.

«В наше время мы часто пользуемся электронными сервисами: госуслуги, оплата коммунальных платежей и тому подобное. Особенно это актуально в связи с пандемией, и такая сфера деятельности, как авиация, когда приходится ездить по командировкам. Зарегистрировался на mos.ru: удобно, никаких сложностей нет, все достаточно понятно», - сказал Иван Нерусин.

Жители Москвы из числа сотрудников антарктической станции «Новолазаревская» также смогут проголосовать на сентябрьских выборах.

Процедура регистрации одинакова во всех случаях. Если в личном кабинете пользователя на mos.ru указаны данные, совпадающие со сведениями из государственного реестра избирателей, то заявление заполнится автоматически. Также необходимо будет подтвердить его отправку при помощи кода, который придет на номер телефона.

Чтобы зарегистрироваться на онлайн-голосование через приложение «Госуслуги Москвы», необходимо открыть приложение, перейти в раздел «Услуги» и выбрать услугу «Подача заявления на дистанционное электронное голосование». Самый простой способ подать заявление через приложение «Моя Москва» — нажать на баннер на главной странице приложения.

Выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября.

Последние новости