Новости

Первый международный форум инноваций БРИКС пройдет в Москве в рамках Московского урбанфорума

mos.ru
Первый международный форум инноваций БРИКС пройдет в Москве в рамках Московского урбанфорума

В рамках Урбанфорума концертном зале «Зарядье» с 27 по 29 августа пройдет Международный форум инноваций БРИКС, сообщили в пресс-службе столичного комитета по туризму.

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, основной темой форума станет концепция облачного города. Участвовать в нём будут свыше 3 тысяч человек из более чем 30 стран. 27 августа они обсудят актуальные запросы жителей мегаполисов, 28 августа посвятят экономике, а завершится деловая программа 29 августа общей темой «Город». Также гости затронут вопросы развития технологического бизнеса, новые электронные сервисы, различные аспекты цифровой трансформации городов.

«Москва не первый год развивает инновации и ИТ-инфраструктуру, внедряя лучшие практики в самых разных сферах – от экономики и медицины до транспорта и оказания госуслуг», – подчеркнула вице-мэр.

Кроме того, будут обнародованы результаты рейтинга 100 крупнейших городов мира по уровню технологического и пространственного развития, подготовленного исследовательским институтом городских инноваций Гуанчжоу (Guangzhou Institute for Urban Innovation) в партнерстве с научными организациями из Южно-Африканской Республики, Индии и Бразилии. Деловую программу дополнит выставка, где покажут достижения компаний, в частности в области электроэнергетики, систем безопасности, робототехники и медицины.

Последние новости