Новости

Первая аниме-вечеринка в Северном Бутове прошла при полном аншлаге

Фото: https://pixabay.com/
Первая аниме-вечеринка в Северном Бутове прошла при полном аншлаге

В центре досуга и спорта «Эврика-Бутово» в минувшие выходные прошла первая в истории учреждения аниме и косплей встреча. Мероприятие вызвало большой интерес среди жителей района и по свидетельству организаторов прошло при полном аншлаге.

- Эмоции переполняют! Сегодня в нашем центре первый раз прошла аниме и косплей встреча.
Это был полный аншлаг и восторг! Столько интересных, ярких и харизматичных костюмов. Благодарим идейного вдохновителя этого праздника, и рады в Международный день анимешника заявить, что анимэ-встреча в Эврике прошла на ура! – поделились организатры новостью в социальных сетях «Эврике-Бутово».

Началась необычная вечеринка с конкурса костюмов с народным голосованием и яркой ведущей Екатериной Шацкой. Затем гости познакомились с мастером бутафории Аленой Рускевич, ее авторскими коронами, а также с уникальными авторскими картинами руководителя АРТ-студии «LeCredo» Лии Ануфриевой. Именно Лия Ануфриева стала идейным вдохновителем и организатором мероприятия.
Для самых маленьких участников был проведен мастер-класс от руководителя художественной студии LindArt Розалинды Давлетшиной. Вызвал яркие эмоции аквагрим в стиле анимэ от Оксаны Елькиной.
Как отметили в «Эврике-Бутово», живое общение единомышленников, новые знакомства и безоговорочное мнение в выборе победителя конкурса на самый яркий косплей сделали этот день особенным. Известный фотограф Наталья Зеленская запечатлела самые интересные моменты праздника, снимки составили основу альбомов центра в ВКонтакте и Фейсбуке.

Праздник закончился просмотром культового мультфильма «Ходячий замок». Режиссер ленты Хаяо Миядзаки о своей работе говорил так: «В этом фильме я хотел передать сообщение, что жизнь стоит того, чтобы жить»…
Организаторы поблагодарили гостей и участников конкурса, без которых, по мнению сотрудников центра, праздник бы не получился таким запоминающимся.

 

Последние новости