Новости

Педагог школы №2114 Северного Бутова рассказала об участии в онлайн-конкурсе «Воспитатель года – 2020»

Фото: pixabay.com
Педагог школы №2114 Северного Бутова рассказала об участии в онлайн-конкурсе «Воспитатель года – 2020»

Педагог школы №2114 Северного Бутова рассказала о своем участии в профессиональном конкурсе «Воспитатель года - 2020», информирует сайт учебного заведения.

Конкурс «Воспитатель года - 2020»​ проходил в дистанционном формате. Цель его проведения – это, в первую очередь, возможность профессиональной реализации и раскрытия творческого потенциала  педагогов. Кроме того, конкурс – это удобная площадка для обмена опытом и общения с единомышленниками.

Педагога Ирину Николаичеву пригласили участвовать в конкурсе как автора образовательных видеороликов интернет-ресурса «Игры и занятия для дошкольников». Отметим, что ресурс начал свою работу в Москве весной 2020 года.

«С начала работы портала, я являюсь его экспертом и автором. Получив предложение выставить один из своих роликов на первый этап конкурса «Воспитатель года – 2020», я​ согласилась», - говорит Николаичева.

Конкурсанты предоставляли материалы в электронном виде, учитывалось​ не только содержание​ проекта, который подготовил педагог,​ но и​ визуальное исполнение.

Создание презентации педагогического проекта, видеороликов и творческого эссе требует особого подхода. Другой немаловажный момент заключается в том, чтобы представленные​ идеи​ соответствовали современным тенденциям дошкольной педагогики, говорится в сообщении.

Николаичева стала лауреатом конкурса, заслужив высокую оценку Московской профсоюзной организации.​

«Конечно, я довольна результатом​. И мой вам совет: лучше идти на конкурс с профессиональной​ командой поддержки.​ И хотя конкурс индивидуальный, но, как говорится, «Один в поле не воин», - считает Ирина.

Участие​ в конкурсе позволило педагогу​ заявить о себе, оценить свои силы, наладить контакты с коллегами из других учебных заведений, подытоживает сайт школы №2114.

Последние новости