Новости

Пациенты центра им. Д. Рогачева нарисовали большую открытку ко Дню друзей

Автор фото: Анна Грибкова
Пациенты центра им. Д. Рогачева нарисовали большую открытку ко Дню друзей

Пациенты центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева записали видеопоздравления и нарисовали открытку ко Дню друзей для учеников предпрофессионального отделения Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Детям помог основатель центра, главный детский онколог-гематолог РФ Александр Румянцев.

«Наши пациенты долго находятся на лечении, вдали от своих одноклассников, приятелей из двора. В нашем центре они учатся в госпитальной школе, занимаются творчеством, встречаются с интересными людьми. Такие события – мастер-классы, лекции – регулярно у нас проходят. К тому же мы, врачи, стараемся дать детям свое тепло, любовь и поддержку, то есть стать им надежными друзьями», – отметил доктор Румянцев.

Ребята украсили открытку рисунками и пожеланиями, на днях подарок передадут ученикам академии Андрияки. Они приезжали в центр вместе со своим наставником проводить мастер-класс, давали участникам рекомендации по рисованию.

Чтобы порадовать пациентов центра, художники организовали в центре им. Д. Рогачева выставку своих работ. В фойе были представлены более двух десятков картин авторов 12-14 лет, выполненных в технике многослойной акварельной живописи по авторской методике, а также зарисовки зверей и птиц. Выставка продлится до 11 июня.

На открытии выставки 4 июня Румянцев договорился с Андриякой, что ученики художника распишут новый корпус ядерной медицины, который будет построен на базе медицинского центра в 2022 году.

Центр им. Дмитрия Рогачева – крупнейший в Европе центр детской гематологии, онкологии и иммунологии. Работает с 1 июня 2011 года. Клинике удалось прийти к лучшим в мире результатам по числу выздоровлений: с помощью передовых разработок ученых центра онкологию побеждают 90% пациентов.

Последние новости