Новости

Отборочный этап «Зелёной» олимпиады юных экологов и натуралистов пройдет в ЮЗАО

Отборочный этап «Зелёной» олимпиады юных экологов и натуралистов пройдет в ЮЗАО

1 марта 2020 года в Московском финансово-юридическом университете в рамках Московских олимпиад для обучающихся системы образования естественно-научной направленности, пройдет отборочный этап «Зелёной» олимпиады юных экологов и натуралистов.

Организатором «Зеленой» олимпиады является Дворец творчества детей и молодежи «Севастополец» при содействии Московского финансово-юридического университета МФЮА.

Мероприятие проводится среди обучающихся образовательных организаций Юго-западного округа города Москвы с целью выявления и поощрения обучающихся, мотивированных в области естественных наук, в том числе — экологии и биологии, входит в цикл мероприятий по экологическому и естественно-научному образованию Городского плана мероприятий системы Департамента образования города Москвы на 2019-2020 учебный год и способствует повышению интереса школьников к изучению наук о природе, а также проблемам природопользования и охраны окружающей среды.

Участники смогут показать свои знания и навыки в области экологии, биологии и предметов естественнонаучного цикла. Ребят ждут задания по определению беспозвоночных и позвоночных животных, работа с гербариями, определение птиц по голосам, палеонтологических образцов из коллекций и многое другое. В экспертный совет олимпиады вошли представители, Зоологического музея МГУ, ГПБУ «Мосприрода», Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма, Московского дворца пионеров «Воробьевы горы», Дворца творчества детей и молодежи «Севастополец» и Московского финансово-юридического университета МФЮА.

По итогам проведения отборочного этапа сформируется состав участников от образовательных организаций ЮЗАО для участия в городском этапе Олимпиад.

Отборочный этап олимпиады будет проходить в три потока.

В первом потоке будут участвовать 40 команд. Во втором потоке – 42 команды. Третий поток составит 30 команд 7-8 классов и 20 команд 9-11 классов, всего около 800 участников, педагогов и родителей.

Участники и команды, показавшие лучшие результаты на отборочном этапе Олимпиады, будут награждены памятными призами и дипломами победителей.

Последние новости