Новости

Оперштаб ответил на основные вопросы москвичей о «длинных» выходных

Фото: mos.ru
Оперштаб ответил на основные вопросы москвичей о «длинных» выходных

В Москве с 28 октября по 7 ноября будут закрыты все предприятия, за исключением организаций, обеспечивающих функционирование городской инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и некоторых других, сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

В то же время будут работать все медицинские организации, включая частные, но стоматологии будут оказывать только экстренную или неотложную помощь. Продолжится вакцинация и проведение экспресс-тестирования в торговых центрах и центрах госуслуг «Мои документы».

«Во время нерабочих дней, с 28 октября по 7 ноября, смогут работать в обычном режиме только продуктовые магазины и точки, где доля продовольственных товаров и непродовольственных товаров первой необходимости составляет не менее 30% от ассортимента. Остальные смогут реализовывать товар дистанционно», — говорится в сообщении.

Кафе и рестораны в этот период будут открыты только для продажи блюд навынос, школьники уходят на каникулы. Массовые мероприятия проводиться не будут.

Последние новости