Новости

Онлайн-бизнес, IT-сфера и розничная торговля стали самыми перспективными направлениями для открытия своего дела в Москве

mos.ru
Онлайн-бизнес, IT-сфера и розничная торговля стали самыми перспективными направлениями для открытия своего дела в Москве

22% опрошенных считают онлайн-бизнес интересным.

«Интересным для себя онлайн-бизнес считают 22% опрошенных. Это и дистанционное обучение, и торговля. Второе место занимает ИТ-сфера — разработка сайтов, приложений, программ для виртуальной реальности и игр. За нее проголосовал почти 21% респондентов. Замыкает топ-3 рейтинга сфера розничной торговли. Более 13% участников опроса отдали ей свое предпочтение. Изучение мнения делового сообщества показывает, в каких направлениях с наибольшей вероятностью будет развиваться предпринимательство в столице», — подчеркнула заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Как показали данные опроса, онлайн-бизнес выбирают практически в равной степени и женская, и мужская аудитория - 23% и 21% соответственно. При этом ИТ-сферу перспективной в основном считают мужчины -  27%, а женщины - 18%.

Привлекательными направлениями бизнеса респонденты также назвали общепит, медицину и фармацевтику, маркетинг и продвижение, b2b-услуги и консалтинг, а также производство.

Отмечается, что столица стремится создать все условия для тех, кто планирует начать свое дело. Предприниматели получают комплексную поддержку города, начиная от консультаций по вопросам регистрации своего дела, заканчивая проработкой бизнес-идей на бесплатном обучении.

Столичные бизнесмены могут посетить mbm.mos.ru, на котором собрана вся необходимая информация о поддержке бизнеса в столице. Там можно получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса можно, заполнив онлайн-форму, позвонив по телефону: +7 (495) 225-14-14 или обратившись лично в один из центров услуг для бизнеса.

Последние новости