Новости

Онлайн-ассистент сервиса «Общественные обсуждения» позволяет сэкономить время при регистрации

mos.ru
Онлайн-ассистент сервиса «Общественные обсуждения» позволяет сэкономить время при регистрации

Он помогает корректно заполнить необходимые данные и автоматически верифицирует их.

Москвичи могут дистанционно высказать своё мнение о градостроительных проектах с помощью сервиса «Общественные обсуждения» проекта «Активный гражданин». Сервис начал работу в марте 2020 года для диалога между москвичами и городом. Здесь провели электронные обсуждения более 1,5 тыс. градостроительных проектов. Подробности о работе сервиса и регистрация доступны на сайте.

Сервис «Общественные обсуждения» помогает выстраивать коммуникацию в онлайн-формате. Поскольку он связан с порталом mos.ru, данные о пользователе сверяются с указанными в его личном кабинете. Ассистент автоматически показывает имеющиеся сведения и подсказывает какие поля заполнены корректно. Он также помогает прикрепить подтверждающие личность документы.

«С помощью этого инструмента процесс регистрации стал интуитивно понятнее: теперь вы можете управлять вашими данными для участия в общественных обсуждениях в одном месте. И там же следить за изменениями статусов и сроков проверки необходимых для участия документов», — пояснил Александр Пищелко, руководитель ГКУ «Новые технологии управления».

Пользователь на главной странице может указать несколько адресов: регистрации, собственности жилого или нежилого помещения, места работы и другие. На той же странице можно увидеть актуальный статус и перейти из раздела «Мои адреса» на портал госуслуг mos.ru для редактирования неподтвержденного адреса.

Фильтр «Этапы» позволяет выбрать градостроительные проекты, находящиеся на стадиях «Экспозиция», «Оповещение» или «Заключение». Можно также отсортировать градостроительные проекты по периодам старта их общественных обсуждений. Также для пользователей есть возможность добавить интересующие проекты в избранное для удобства отслеживания информации о них.

Участие в обсуждениях могут принимать собственники жилых и нежилых помещений Москвы, владельцы земельных участков, зарегистрированные жители, депутаты, а также те, кто работает на территории, где планируют реализовать градостроительный проект.

Последние новости