Новости

Около 2,5 миллиона жителей столицы получили QR-коды

Фото: mos.ru
Около 2,5 миллиона жителей столицы получили QR-коды

QR-коды, необходимые для посещения ресторанов и кафе в Москве, за три дня получили почти 2,5 миллиона человек.

QR-код могут получить те, у кого был подтвержден коронавирус с помощью ИФА-тестирования, если они принесли в поликлинику справку из другого медицинского учреждения о заболевании COVID-19 или являются пациентами с отрицательным тестом на коронавирус, но с подтвержденной пневмонией. Также за кодом обращаются люди, прошедшие вакцинацию.

Если при получении кода возникли сложности, нужно обратиться в техническую поддержку, указав полные данных о вакцинации или перенесенном заболевании, наименование медицинского учреждения, и приложив подтверждающие документы. В техподдержку уже поступило 19 тысяч обращений, 63% из них удовлетворены.

Из поступивших за QR-кодами обращений 23% - из других регионов, идет сверка данных с федеральным регистром. 8% обратившихся за кодом не делали прививку, а 5% привились только одним компонентом, что также не дает право на получение кода.

Сделать прививку от коронавируса можно в 119 центрах вакцинации на базе городских поликлиник по предварительной записи без выходных с 08:00 до 22:00. Без записи вакцинироваться можно в павильонах «Здоровая Москва», в торговых центрах, флагманских офисах «Мои документы» и других популярных городских локациях.

Последние новости