Новости

Новый переход через ж/д пути появится на Большой Очаковской улице

Фото: mos.ru
Новый переход через ж/д пути появится на Большой Очаковской улице

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект благоустройства территории у станций «Очаково» и «Аминьевская».
«Утвержден проект планировки территории, прилегающей к реконструируемой станции «Очаково» и строящейся станции «Аминьевская» Киевского направления МЖД (в перспективе - МЦД-4). Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города под председательством мэра.
Уточняется, что работы по реконструкции и строительству станций планируется завершить в 2021-2022 годах. 
На Киевском направлении МЖД появится еще два современных городских вокзала с пешеходными переходами-конкорсами через ж/д пути с выходами на платформы и к кассовым залам.
Одновременно будет проведено благоустройство прилегающей к станциям территории.
«Для комфортного прохода пассажиров к остановкам наземного транспорта будут построены навесы («сухие ноги»). На привокзальных площадях планируется установить современные остановочные павильоны, оборудовать заездные карманы, здания конечных станций и отстойно-разворотные площадки наземного транспорта, организовать стоянки такси и площадки для парковки и проката велосипедов. В районе д. 10, корп. 1 по ул. Большая Очаковская будет построен пешеходный переход через ж/д пути», - отмечается в тексте.
Также запланирована реконструкция ул. Вокзальная, Очаковского шоссе, проезда Стройкомбината и строительство новых участков дорог, в том числе: от пересечения ул. Наташи Ковшовой и 1-го Очаковского пер. до ул. Большая Очаковская; от проезда Стройкомбината до Аминьевского шоссе; от проезда Стройкомбината до ул. Вокзальная; от Очаковского шоссе до ул. Вокзальная; от Аминьевского шоссе до проспекта Генерала Дорохова (реконструкция).
Помимо этого, рядом со станцией «Аминьевская» запланировано строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом.

Последние новости