Новости

Новые уникальные турпредложения стали доступны пользователям Russpass

Фото: https://www.mos.ru/
Новые уникальные турпредложения стали доступны пользователям Russpass

Путешествия по России пользовались спросом до закрытия границ, вызванных пандемией, и снова становятся популярны по мере стабилизации эпидемической ситуации. Вместе с тем многие туристы отмечали, что для комфортных поездок не хватало качественных онлайн-ресурсов. Сейчас быстро и легко спланировать путешествие по стране помогает цифровой туристический сервис Russpass.

Russpass позволяет путешественникам приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать отель, столик в ресторане, составить маршрут и сделать многое другое. В преддверии нового весеннего туристического сезона сервис подготовил обновления для пользователей. Теперь им доступны новые готовые турпредложения и индивидуальные путешествия, а также возможность построения сложных маршрутов, в том числе межрегиональных.

Сейчас на портале размещено свыше 1,5 тысячи предложений для туристов, в том числе авторские маршруты по Москве и другим городам России, и готовые туры по регионам, рассчитанные на период от одного до 11 дней. В зависимости от сезона предложения постоянно обновляются.

Путешественники могут ознакомиться на портале с программами групповых экскурсий по Москве, Московской области, Коломне, Твери, Хабаровскому краю и Сахалинской области. На денный момент для бронирования доступно девять предложений, а вскоре появятся новые.

Одно из недавних новшеств сервиса - построение сложных, мультимодальных маршрутов. Новая функция позволяет комбинировать в одном заказе несколько видов транспорта: воздушного, железнодорожного и наземного. Специальная программа-конструктор поможет составить оптимальный маршрут и подобрать билеты.

Также пользователи Russpass могут воспользоваться тематическими маршрутами. К примеру, любителям истории и тем, кто интересуется военной техникой, подойдет программа «История великих побед», подготовленная ко Дню защитника Отечества.

Еще одно нововведение, делающее портал еще более удобным - интерактивная карта России, на которой есть туристические объекты, музеи и рестораны. Она позволяет пользователю выбрать и добавить в свой маршрут интересующие объекты. На карте представлены все города, края и области, которые можно начать исследовать, кроме того, можно задать возрастную категорию путешественников, выбрать интересующий раздел или область интересов.

Также с помощью сервиса туристы могут забронировать гостиницу и заказать столик в ресторане, купить билеты или пополнить транспортную карту «Тройка». Все это можно сделать без регистрации на сайте с помощью банковской карты или со счета мобильного телефона. Авторизация на портале теперь доступна через соцсети. Воспользоваться Russpass можно через учетную запись в социальных сетях «ВКонтакте» и «Фейсбук», а также аккаунты на Gmail, «Яндекс.Почте» или mos.ru.

Специально для жителей и гостей Москвы были запущены культурный и туристический атлас #Москвастобой с видеоэкскурсиями, лекциями и виртуальными прогулками по столице, а для детей начал работу проект образовательного туризма «Город открытий».

Отметим, что Москва уже второй год подряд занимает лидирующие позиции по привлекательности для российских туристов. В прошлом году столица завоевала звание лучшего города для путешествий и на европейском, и на общемировом этапе премии, а в этом году российская столица заявлена в пяти номинациях европейского этапа премии World Travel Awards 2021.

Последние новости