Новости

Новую карту «Тройка» в Москве посвятили уникальным площадкам для выгула собак

mos.ru
Новую карту «Тройка» в Москве посвятили уникальным площадкам для выгула собак

В столице с 16 октября можно будет купить в кассах Кольцевой линии Московского метрополитена и на станциях внутри «кольца» новую карту «Тройка». Она выйдет ограниченным тиражом в 10 тысяч экземпляров и будет посвящена уникальным площадкам нового типа для собак.

Изображен на карте пес Буся – подопечный Центра реабилитации животных «Юна» и участник проекта «Хвосты и лапки». Его сфотографировали в первом столичном парке для собак в Северном Медведкове. 

Напомним, что еще четыре площадки для собак нового типа появились в сентябре этого года в районах Можайский, Ясенево, Лосиноостровский и Северное Медведково появились. Пилотный проект «Питомцы в Москве» реализуется как часть программы мэра Москвы «Мой район».

Специалистам и местным жителям удалось разработать концепцию новых площадок.К разработке также привлекались эксперты Российской кинологической федерации и Союза кинологических организаций России.

Проект предусматривает зонирование каждой площадки, позволяющее организовать досуг собак с разным темпераментом, наличие специального входа-тамбура с двойными воротами, для предотвращения случайного выхода животного с огражденной территории, износоустойчивое травяное покрытие и минимум одну зону отдыха для владельцев.

Последние новости