Новости

Несырьевой неэнергетический экспорт из Москвы в Италию в первом квартале 2021 года вырос в 2,5 раза

mos.ru
Несырьевой неэнергетический экспорт из Москвы в Италию в первом квартале 2021 года вырос в 2,5 раза

В первом квартале 2021 года несырьевой неэнергетический экспорт из Москвы в Италию вырос более чем в 2,5 раза, составив более 410 млн долларов США. Такие данные привел заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Увеличился и товарооборот между столицей и этой европейской страной: в первом квартале 2021 года он составил почти 3,5 млрд долларов США. Это на 4,4% больше аналогичного периода прошлого года – тогда товарооборот достиг 3,34 млрд долларов США», – отметил вице-мэр.

Всего промышленный экспорт несырьевых неэнергетических продуктов столичных предприятий за прошедший год вырос на 158,5% и увеличился до 407,46 млн долларов США в первом квартале 2021 года.

Весомый вклад в увеличение промышленного экспорта столицы оказали поставки на итальянский рынок фармацевтической продукции. Также в два раза вырос и экспорт продукции АПК рынок Италии. В первом квартале 2021 года он увеличился до 3,05 млн долларов США. На зарубежный рынок пришли новые продукты: полипропилен и средства зубной гигиены.

Последние новости