Новости

Несколько магазинов в ТЦ «Афимолл» могут закрыть за нарушения мер против COVID-19

Фото: mos.ru
Несколько магазинов в ТЦ «Афимолл» могут закрыть за нарушения мер против COVID-19

Нарушения противоэпидемических мер столичный Роспотребнадзор выявил в нескольких магазинах и салоне красоты в торговом центре «Афимолл Сити». Нарушителям грозит административное наказание.

Врио заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Москве в ЦАО Виктория Боева рассказала, что было проведено обследование ТЦ по адресу: Пресненская набережная, д. 2. Проверка показала, что в магазинах непродовольственных товаров отсутствовало оборудование по обеззараживанию воздуха, не осуществлялась термометрия работникам, уборка проводилась бытовыми моющими средствами и не было запаса дезинфицирующих средств. В салоне красоты отсутствовало оборудование по обеззараживанию воздуха. 

Данные по выявленным нарушениям буду направлены в суд, который примет решение либо об административном наказании в виде штрафа, либо о приостановлении деятельности этих объектов на 90 суток.

«За все эти нарушения направлены уведомления, вызов на составление протокола по ч. 2 ст. 6.3 КоАП и протокол о временном запрете деятельности ИП для двух магазинов непродовольственных товаров», - сказала Виктория Боева Агентству городских новостей «Москва».

В салон красоты, по ее словам, направлено уведомление по ч. 1 ст. 6.3 КоАП и будет составлен протокол об административном правонарушении, решение о мере наказания будет уже в территориальном отделе Роспотребнадзора по Москве.

В целом, как отметила Виктория Боева, посетители ТЦ были без масок и перчаток, но администрация незамедлительно принимала меры, в результате которых они сразу надевали средства защиты.

Последние новости