Новости

Некоммерческим организациям помогут подготовиться к конкурсу грантов Мэра Москвы

mos.ru
Некоммерческим организациям помогут подготовиться к конкурсу грантов Мэра Москвы

Стартует дистанционный экспресс-курс для подготовки к конкурсу грантов Мэра Москвы.

Экспресс-курс образовательной программы для социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) был разработан столичными экспертами. Он поможет участникам подготовить и оформить свои проекты для участия в конкурсе грантов Мэра Москвы.

Программа предусматривает 13 дистанционных занятий, в рамках которых участники будут изучать, то как следует правильно обосновать актуальность проекта, сформулировать его задачи, рассчитать бюджет, подготовить отчётность и многое другое. 

Ознакомиться с расписанием вебинаров и зарегистрироваться можно на сайте.

Для сотрудников НКО подготовлены также 25 очных мастер-классов, которые пройдут в коворкинг-центрах НКО. Эксперты будут рассказывать о правильной подготовке проекта, формировании сметы, создании заявки в соответствии с требованиями конкурса и т. д. Для участия в тренингах нужна предварительная регистрация.

Индивидуальные консультации можно получить по предварительной записи в коворкинг-центре Центрального округа столицы по адресу: улица Коровий Вал, дом 3, строение 5.

Напомним, что заявки на участие в конкурсе грантов Мэра Москвы принимают до 15:00 24 июня.

Конкурс проводится каждый год, и за последние пять лет больше тысячи столичных НКО получили поддержку. В этом году общая сумма грантов составит 400 млн рублей. Победители могут получить до 5 миллионов рублей в качестве поддержки своих социально значимых проектов.

Последние новости