Новости

Наталья Сергунина: «Техноград» на ВДНХ проведет онлайн-конференцию по промышленной робототехнике

mos.ru
Наталья Сергунина: «Техноград» на ВДНХ проведет онлайн-конференцию по промышленной робототехнике

3 декабря в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ пройдет международная онлайн-конференция «Инновационные технологии в обучении промышленной робототехнике».

Принять участие в конференции смогут школьники, студенты и их родители, педагоги школ, колледжей и вузов, а также специалисты в сфере образования и подбора кадров.

На конференции представят отечественные и международные образовательные практики в области промышленной робототехники, а также национальные программы в сфере цифрового обучения.

«Стремительное развитие робототехники и технологий искусственного интеллекта ставит перед нами задачи в том числе по подготовке кадров. Для новой экономики нужны высококлассные специалисты, и Москва готовит их уже сейчас. Участники онлайн-конференции познакомятся с профессиями оператора и интегратора промышленных роботов, сервисного инженера, узнают о возможностях обучения по этим направлениям. Кроме того, «Техноград» предлагает пройти тематические курсы и мастер-классы», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Представители высших учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга, технопарков, инженерных школ расскажут о глобальном рынке промышленной робототехники, потенциале его роста и влиянии на жизнь людей.

Зарегистрироваться на онлайн-мероприятие можно по ссылке. Конференция будет идти с 11:00 до 16:00. Трансляция будет доступна на YouTube-канале «Технограда».

Последние новости