Новости

Наталья Сергунина анонсировала познавательную программу «День без турникетов. Дети»

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина анонсировала познавательную программу «День без турникетов. Дети»

Познавательная акция «День без турникетов. Дети» впервые будет проведена в столице с 11 октября по 9 декабря 2021 года и с 7 февраля по 29 апреля 2022 года, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя главы города Наталью Сергунину.

Юные участники акции смогут снять мультипликационный фильм, разработать дизайн одежды, собрать и запрограммировать робота.

«Более 30 партнеров проекта подготовили 750 мероприятий. Школьники узнают о востребованных и перспективных профессиях, познакомятся с современными технологиями, смогут попробовать себя в роли мультипликатора, радиоведущего или изобретателя», - сказала Наталья Сергунина.

По ее словам, ребят также ждут познавательные экскурсии по инновационным площадкам, мастер-классы в детских технопарках и развлекательных центрах. Занятия предназначены для организованных групп в сопровождении взрослых, все мероприятия проведут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Зарегистрироваться для участия в акции можно на платформе «Детские технопарки Москвы».

Последние новости