Новости

Настоятель храма святого князя Димитрия Донского в Северном Бутове совершил молебен в муниципалитете района

Настоятель храма святого князя Димитрия Донского в Северном Бутове совершил молебен в муниципалитете района

27 февраля настоятель Патриаршего Подворья – храма святого князя Димитрия Донского в Северном Бутове протоиерей Андрей Алексеев по приглашению главы Муниципального округа Северное Бутово Алексея Курбатова совершил в помещениях Муниципалитета в здании управы района молебен с призыванием Божией милости и благословения на всех трудящихся.

Также прозвучали молитвы о Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле, о Президенте, о властех и воинстве российских и обо всех жителях района.

В своём приветственном слове по окончании молебна отец Андрей выразил благодарность Муниципалитету за поддержку общине храма и отметил важность симфонии Церкви и Государства в общем деле по духовно-нравственному воспитанию граждан и реализации социальных проектов. Затем батюшка преподал сотрудникам Муниципалитета благословение на дальнейшие труды, пожелал им мира и благоденствия, а также готовности проявлять искреннюю доброжелательность и внимание по отношению к тем, кто обращается в государственные структуры за консультацией и помощью.

Алексей Курбатов в ответ поблагодарил отца Андрея за совершённый молебен и подчеркнул значимость деятельности Подворья и работающего при нём культурно-образовательного центра «Восход» для жителей района. Глава Муниципалитета пожелал настоятелю дальнейшего плодотворного служения в различных направлениях деятельности, в том числе на ниве спортивной работы.

При дальнейшем общении в частности была затронута тема грядущих Летних Олимпийских игр в Японии, в связи с чем собеседники выразили надежду на то, что вопросы участия нашей сборной в соревнованиях будут решены, и мы сможем достойно поддерживать российских спортсменов для демонстрации здорового образа жизни подрастающего поколения нашей страны.

В завершение разговора настоятель храма и глава Муниципалитета выказали всецелую готовность к продолжению сотрудничества и расширению совместной деятельности на благо района.

Последние новости