Новости

Начальник отдела социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Северное Бутово» рассказала о пользе проекта

Начальник отдела социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Северное Бутово» рассказала о пользе проекта

Время новых возможностей – именно такая пора настала в жизни москвичей «серебряного» возраста благодаря проекту «Московское долголетие». На вопросы о проекте в Северном Бутове ответила начальник отдела социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Северное Бутово» отдела ГБУ ТЦСО «Бутово» Ольга Андреева.

Участники проекта – это люди с активной жизненной позицией, они не боятся идти вперёд, получать новые знания, осваивать новые виды спорта, проявлять свои творческие способности и заряжать своей энергией окружающих, а ещё делиться знаниями с друзьями и применять их в жизни.

Наиболее популярные направления для участников сейчас – это физическая активность и образование. Участникам проекта «Московское долголетие» очень нравятся занятия общей физической подготовкой с элементами йоги и пилатеса, они с удовольствием занимаются ушу. С наступлением осенне-зимнего сезона очень востребованными стали занятия «Здоровая спина». Также особым интересом пользуются занятия по информационным технологиям, где участники не только осваивают компь­ютер, но и учатся пользоваться современными гаджетами. Занятия в районе очень разно­образные: это танцы, скандинавская ходьба, творчество, скрапбукинг, настольный теннис, волейбол и многое другое.

Занятия по живописи в студии «Венеция» проводит замечательный человек, волонтёр Наталья Белоусова. Яркая, харизматичная, Наталья Геннадьевна учит наших жителей живописи. Её ученики без навыков и опыта в рисовании создают настоящие шедевры и сами не верят, что это сделали они сами, своими руками.

А для жителей нашего района мы открыли новую площадку для занятий физкультурой – это новый современный фитнес-клуб с различными новыми направлениями для укрепления духа и здоровья.

Последние новости