Новости

На всех автовокзалах и автостанциях города появился бесплатный Wi-Fi

mos.ru
На всех автовокзалах и автостанциях города появился бесплатный Wi-Fi

Воспользоваться бесплатным Wi-Fi можно на международных автовокзалах Саларьево, Южные Ворота и Северные Ворота, а также на автостанциях Варшавская и Орехово.

Порядка 40 тыс. человек ежедневно пользуются городскими автовокзалами и автостанциями. К беспроводному интернету был также подключен самый большой в Европе Центральный автовокзал, способный принимать до 2,5 тыс. пассажиров в сутки.

«Сейчас мы установили хот-споты на всех автостанциях и автовокзалах города. Это позволит тысячам людей, которые ежедневно бывают на этих транспортных объектах, получать необходимую информацию в любой момент и с комфортом проводить время в ожидании рейса», — отметил глава Департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко.

Столица расширяет городскую сеть Wi-Fi. На данный момент сеть Wi-Fi Москвы является крупнейшей в Европе: она объединяет уже более 21,5 тыс. точек доступа. Только с сентября 2020 по август 2021 года в столице установили около 1700 хот-спотов.

Городская сеть доступна бесплатно для всех москвичей и гостей столицы.

На специальной интерактивной карте mos.ru можно узнать о том, где подключиться к бесплатному Wi-Fi, а чтобы воспользоваться им, необходимо выбрать в списке доступных сетей Moscow_WiFi_Free, пройти идентификацию в браузере с помощью аккаунта на mos.ru или СМС и нажать кнопку «Войти в интернет».

Последние новости