Новости

На участие в проекте «Наше дерево» подали свыше 8 тыс. заявок

mos.ru
На участие в проекте «Наше дерево» подали свыше 8 тыс. заявок

Молодым родителям предлагается посадить дерево в одном из природных зон столицы в честь рождения ребёнка.

«Проект «Наше дерево» — это социально значимая городская программа, которая дает москвичам возможность не только отметить памятное для их семьи событие, но и сделать столицу еще более зеленой и экологичной», - сказал глава Департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко.

Также он добавил, что для того, чтобы поучаствовать в проекте нужно подать заявку в сервисе на портале mos.ru. Там же будет предложено выбрать дерево и территорию для его посадки.

Как оказалось, самое востребованное дерево у москвичей – липа мелколистная. Также жители отдают предпочтение сосне, клену и рябине.

Посадить саженцы предлагается на 25 природных территориях. К их числу относятся также Москворецкий и Тропаревский лесопарки, Битцевский лес и природный заказник «Долина реки Сетунь». Начало высадки запланировано на сентябрь, а продлится она до конца осени. Подать заявку посадку деревьев весной 2022 года можно подать уже сейчас.

Проекту «Наше дерево» два года. За это время высажено уже почти 7,5 тыс. деревьев, а на будущую осень забронировано свыше 8,4 тыс. саженцев.

Последние новости