Новости

На сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» можно оставить заявку на экспресс-тестирование на COVID-19

mos.ru
На сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» можно оставить заявку на экспресс-тестирование на COVID-19

Система сформирует QR-код заявки, которая сэкономит время на заполнение анкеты в пункте тестирования.

В ряде общественных мест столицы можно пройти бесплатное экспресс-тестирование на COVID-19 Заполнить заявку можно в мобильном приложении и на сайте «ЕМИАС.ИНФО». После заполнения заявки будет сгенерирован QR-код, который в точке экспресс-тестирования нужно показать администратору.

Заполнять бумажные анкеты не потребуется. Результат теста с QR-кодом будет готов в течение 15–20 минут, а также поступит в электронную медкарту. QR-код на проведение теста будет действителен в течение двух дней, не считая дня заполнения.

Если результат экспресс-теста будет положительным, то для дополнительной диагностики у жителя возьмут мазок на ПЦР-исследование. Ему будет нужно оставаться дома до получения его результата, который поступит в течение одного-двух дней по СМС и отобразится в электронной медицинской карте.

Если дополнительный результат окажется положительным, то диагноз будет считаться подтвержденным, и к пациенту на дом придет врач из поликлиники для назначения лечения и выдачи необходимого комплекта лекарств.

Экспресс-тест помогает выявить наличие заболевания у бессимптомных носителей, чтобы сразу начать лечение и не допустить тяжелого течения болезни. Экспресс-тест выполняется также, как и ПЦР, но за счёт помещения биоматериала в специализированный раствор и тест-систему, результат определяется быстрее.

Скачать мобильное приложение «ЕМИАС.ИНФО» можно в Google Play, App Store и AppGallery.

Последние новости