Новости

На Расторгуевском шоссе в поселке Бутово с 6 декабря заработают камеры на выделенную полосу

Фото: mos.ru
На Расторгуевском шоссе в поселке Бутово с 6 декабря заработают камеры на выделенную полосу

На Расторгуевском шоссе в поселке Бутово с 6 декабря начнут работать четыре камеры для фиксации выезда и движения по выделенной полосе, сообщает министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Камеры установят на выделенной полосе протяженностью 900 метров. По этой полосе проезжает пять маршрутов общественного транспорта: №379, 430, 1202, 1019к, 1224к.

Ежедневно этим транспортом пользуется около 14 тысяч человек, чтобы доехать до станций метро «Бульвар Дмитрия Донского» и «Аннино», а также станции МЦД «Бутово». После того, как была сделана «выделенка», время в пути сократилось с 20 до 15 минут, а с установкой камер пассажиры будут тратить на проезд по этому участку не более 10 минут.

При этом автолюбителям напомнили, что штраф за выезд на выделенную полосу составляет 500 рублей, а за движение по «выделенке» - 1,5 тысячи рублей. Выделенная полоса обозначается специальной разметкой и дорожными знаками. На них изображены автобус и направление движения. Знаки дублирует заглавная буква «А» на асфальте.

Последние новости