Новости

На портале mbm.mos.ru запустили спецпроект для социально ориентированного бизнеса

mos.ru
На портале mbm.mos.ru запустили спецпроект для социально ориентированного бизнеса

На столичном портале для малого бизнеса mbm.mos.ru запустили спецпроект «Социальное предпринимательство: особое внимание города», сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина. 

Она отметила, в спецпроекте собрана вся необходимая информация о мерах поддержки социально ориентированного бизнеса, а также о том, как получить статус социального предприятия.

Чтобы ознакомиться с онлайн-сервисом, нужно на главной странице портала mbm.mos.ru нажать на кнопку «Меню» в верхнем левом углу. Далее выбрать раздел «Спецпроекты». В нем нужно кликнуть на пункт «Социальное предпринимательство».

Новый проект состоит из пяти тематических разделов. В первом блоке указаны все категории организаций, которые имеют возможность получить статус социального предприятия. Во втором разделе находится инструкция по процедуре получения статуса. В третьем блоке перечислены меры поддержки для социальных предпринимателей, в четвертом – находится информация о том, как возместить часть расходов с помощью мер поддержки. В пятом блоке собраны полезные электронные сервисы и услуги для предпринимателей.

Кроме того, сервис освещает истории успеха социальных предприятий. Их учредители рассказывают о том, как придумали свой стартап, с чего начали, как расширялись и чем им помог город.

Последние новости