Новости

На площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» Новый год встретили более миллиона человек

На площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» Новый год встретили более миллиона человек

На Тверской улице и в центральной части города праздник встретили 1,1 миллиона человек, 370 тысяч человек в округах, 1,2 миллиона человек в парках.

Всего 2,7 миллиона человек приняли участие в новогодних гуляньях в столице. Проведено почти 600 мастер-классов, больше 1800 театральных и концертных постановок. 38 тысяч человек прокатились на фестивальных каруселях, более 14 тысяч человек посетили катки. На Тверской улице прошли уличные выступления и анимационные программы, спортивные программы, мастер-классы и 16 лекции. В развлекательной программе активно участвовали взрослые и дети. Гости покачались на космических качелях, смастерили своими руками елочные игрушки, отчеканили свои имена и новогодние пожелания на медных и алюминиевых табличках и прикрепили их к арт-объекту «Космический корабль желаний». На фестивале «Путешествие в Рождество» жителей города и туристов ждут спектакли и мюзиклы, концерты известных исполнителей, интеллектуальные игры, увлекательные мастер-классы, соревнования по сноубордингу. И это далеко не все. 

Принять участие в лучших событиях фестиваля 1 января можно до 23:00. На Тверской улице выступают уличные театры. Столичная команда «Яркие люди» подготовила к празднику сразу несколько театрализованных шествий. «Звездные дивы» напомнят о россыпях звезд и тайнах далеких галактик, «Звери вертепа» удивят танцами огромных светящихся существ. Проект Enjoy Drumming привнесет на Тверскую немного афробразильских карнавальных ритмов. Шоу-оркестр Street Band из Санкт-Петербурга подготовил программу, наполненную юмором, авторскими аранжировками и оригинальной хореографией. Из Великобритании приехали участники театрализованного шоу Teddy & Otto. Эти уличные алхимики, театральные изобретатели, искусные кукольники одновременно еще и самые дружелюбные, смешные и смелые герои.

Последние новости