Новости

На осмотр объектов недвижимости в Москве через инвестпортал подано свыше 160 тысяч заявок

mos.ru
На осмотр объектов недвижимости в Москве через инвестпортал подано свыше 160 тысяч заявок

Из них более 30 тысяч обращений поступило в текущем году.

На инвестиционном портале Москвы сервисом онлайн-записи на осмотр объектов, выставленных на городские торги воспользовались с 2015 года более 160 тыс. раз, 30 тыс. из которых поступили в этом году.

Авторизованные пользователи могут выбрать интересующий объект недвижимости, а также отправить онлайн-заявку. Её статус можно отслеживать в личном кабинете в разделе «Городские торги». Профильные специалисты свяжутся с заявителем и согласуют удобные дату и время для осмотра объекта. Обращение также можно отменить при необходимости в личном кабинете.

Осмотр объектов для аренды и продажи можно провести как очно, так и виртуально. Более 5,7 тыс. объектов обозначены специальным значком, которые можно посмотреть в разделе «Имущество от города».

«Онлайн-сервисы инвестпортала позволяют решить широкий спектр бизнес-вопросов - подобрать промышленную площадку, направить концессионную инициативу, подать заявку на получение инвестиционного вычета или на присвоение специального статуса предприятиям. Авторизованные пользователи портала могут здесь отправить заявки, например, на получение льготного займа или субсидий. Узнать, на какие меры поддержки может претендовать его бизнес, предпринимателю также поможет специальный онлайн-сервис», - сообщил министр Правительства Москвы, руководитель департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко.

Инвестпортал Москвы заработал в феврале 2014 года, и к сегодняшнему дню он стал одним из самых востребованных бизнес-ресурсов. Его ежедневно посещает более 8,7 тыс. уникальных пользователей.

Последние новости