Новости

На mos.ru заявление на участие в электронном голосовании подали 150 тыс человек

Фото: mos.ru
На mos.ru заявление на участие в электронном голосовании подали 150 тыс человек

Заявку на участие в онлайн-голосовании на выборах в Госдуму 17-19 сентября подали 150 тыс. москвичей - сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«150 тыс. человек (по состоянию на 15:00 3 августа) подали заявление на участие в электронном голосовании, которое пройдет с 17 по 19 сентября. Москвичи смогут проголосовать за депутатов Госдумы, а жители некоторых районов также будут выбирать депутатов Московской городской думы и муниципальных депутатов Щукино», - говорится в сообщении.

Уточняется, что принять участие в онлайн-голосовании смогут зарегистрированные в Москве граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом, которым на день голосования исполнится 18 лет. Также потребуется полная учетная запись на mos.ru.

Подать заявление можно до 23:59 13 сентября. Для этого необходимо авторизоваться на mos.ru и перейти по ссылке. Также можно воспользоваться приложениями «Моя Москва» или «Госуслуги Москвы».

Итоговое число москвичей, зарегистрированных в качестве электронных избирателей, станет известно после окончания регистрации.

29 и 30 июля система электронного голосования прошла масштабную проверку.

«Она была организована в формате тестового голосования с участием москвичей. Тестовое голосование позволило убедиться в готовности системы к работе в условиях высокой нагрузки и проверить новые опции, которые будут доступны для пользователей в сентябре», - поясняется в сообщении.

Последние новости