Новости

На международном конкурсе Global ICT Excellence Awards российская столица получила высокие оценки

mos.ru
На международном конкурсе Global ICT Excellence Awards российская столица получила высокие оценки

Премию Global ICT Excellence Awards присуждают более 20 лет за лучшие инновационные решения, направленные на развитие информационно-коммуникационных технологий и повышение качества жизни людей.

Учредителем премии является Всемирный альянс информационных технологий и услуг (WITSA).

Так, в номинации «Стартап-экосистема» правительство Москвы заняло второе место среди государственных структур.

Как отметила заммэра столицы Наталья Сергунина, в Москве для инноваторов создана целая экосистема. Она включает технопарки со всей необходимой инфраструктурой, образовательные и акселерационные программы, отраслевые конкурсы, уникальную в мировой практике программу пилотного тестирования инноваций.

«Полученный приз — результат слаженной работы специалистов городских учреждений и профессионального сообщества», — подчеркнула Наталья Сергунина, заммэра Москвы.

Высокую оценку также получила деятельность Московского инновационного кластера (МИК). В рамках МИК работает 11 межотраслевых кластеров. Они заняты разработками в сфере искусственного интеллекта, медицинских препаратов, автомобильного спорта и других, и объединяют более 30 тыс. организаций из Москвы и еще 80 регионов России.

Глава столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин в свою очередь добавил, что для развития стартапов в Москве создана инфраструктура, в которую, помимо технопарков и Московского инновационного кластера, входят площадки «Цифровое деловое пространство» и «Старт Хаб» на «Красном Октябре».

Кроме того, высокие оценки получили в том числе программы Агентства инноваций Москвы, в числе которых проект «Московский акселератор» для масштабирования инновационных решений в перспективных отраслях в партнерстве с ведущими корпорациями.

Последние новости