Новости

На матчи РПЛ можно будет попасть только при наличии Fan ID

mos.ru
На матчи РПЛ можно будет попасть только при наличии Fan ID

С 3 марта на игры РПЛ можно будет попасть только при наличии Fan ID – специального номера, который хранится в личном кабинете на Госуслугах и используется для приобретения билета на матч.

У болельщиков остается две недели для оформления электронной карты болельщика. Купить билет на матчи Российской футбольной премьер-лиги без карты также не получится. Fan ID необходим и для финального матча Кубка России.  

Оформлять карту болельщика нужно заранее, до матча, на каждого человека, в том числе на детей до 14 лет. Заявление можно подать во всех МФЦ Москвы либо через Госуслуги с последующим посещением МФЦ. Карта будет доступна в личном кабинете. После покупки билета также в личный кабинет приходит персонифицированный токен доступа в виде QR-кода, который и используется для входа на стадион. 

Также оформить карту можно непосредственно во время личного посещения любого офиса «Мои документы». На приеме специалисты сфотографируют заявителя для карты. Детям младше 14 лет оформить ее могут родители или другие законные представители. Для этого необходимо будет принести оригинал свидетельства о рождении и прийти вместе с ребенком, чтобы сделать фото. После оформления карта болельщика станет доступна в личном кабинете на портале госуслуг в течение двух-трех минут.

Ранее сообщалось, что Минцифры России разработало мобильное приложение для карты болельщика, которое поможет сохранить билет и пройти по нему на стадион даже в оффлайн-режиме.

Последние новости