Новости

На круглогодичной ярмарке в Северном Бутове продают фермерскую продукцию из разных регионов страны

Фото: mos.ru
На круглогодичной ярмарке в Северном Бутове продают фермерскую продукцию из разных регионов страны

Жители Северного Бутова могут на круглогодичной ярмарке приобрести фермерскую продукцию из разных регионов страны — Крыма, Кубани, Ставропольского края, Мурманской, Липецкой, Астраханской областей и других, напоминает сайт мэра Москвы.

Отмечается, что городские ярмарки открываются с учетом пожеланий жителей района в тех местах, где нужно дополнить ассортимент за счет фермерской продукции. Дизайн каждого павильона выбирают жители на портале «Активный гражданин».

Например, в Северном Бутове павильоны оформлены в стиле советского ампира. Архитекторы брали за основу знаменитые московские высотки, в том числе главное здание МГУ имени М.В. Ломоносова.

На данный момент в Москве функционируют уже 53 круглогодичных ярмарки, а к концу года в планах открыть еще три таких площадки. Жители столицы могут купить отечественную продукцию из более чем 40 регионов, при этом качественные товары продаются в пешей дотупности. 

До пандемии на каждой площадке в городе проходили различные дегустации, кулинарные и творческие мастер-классы и другие мероприятия. Сейчас все развлекательные мероприятия приостановлены. При посещении павильонов нужно надевать маски и держать социальную дистанцию.

В Северном Бутове ярмарка находится по адресу: ул. Старокачаловская, вл. 5а.

Последние новости