Новости

На благотворительном сервисе портала mos.ru стал доступен автоплатеж

mos.ru
На благотворительном сервисе портала mos.ru стал доступен автоплатеж

Услуга доступна пользователям, которые сделали хотя бы одно пожертвование с 14 июля этого года.

Новый раздел «Вы помогали» появился в благотворительном сервисе на портале mos.ru. В нём будут отображаться фонды, которым пользователи уже переводили взносы. Раздел будет доступен горожанам, сделавшим хотя бы одно пожертвование с 14 июля этого года.

«Перейдя в новую категорию, можно быстро найти фонды, в адрес которых переводил взносы, и при желании снова сделать им пожертвование. Для этого нужно нажать кнопку «Помочь еще раз». В категории будут расположены информационные карточки этих организаций и суммы последних платежей», — рассказал руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Пожертвования можно перевести организациям, помогающим детям и взрослым в сложных жизненных ситуациях, бездомным животным, людям с ограниченными возможностями здоровья и другим. Сделать пожертвование с помощью благотворительного сервиса могут только зарегистрированные пользователи портала mos.ru.

Авторизовавшись пользователи могут выбрать благотворительную организацию, указав там сумму взноса и нажав кнопку «Помочь». После этого автоматически будет создан персональный раздел «Вы помогали». Для оказания помощи выбранному фонду на регулярной основе, пользователи могут настроить опцию «Подключить автоплатеж».

Все пожертвования горожан перечисляются строго по тому адресу, куда их направляли, поскольку все благотворительные организации ежеквартально публикуют отчеты на портале «Душевная Москва».

Напомним, что благотворительный сервис на mos.ru заработал в октябре 2020 года. Около 11 тыс. пользователей перевели более 20 тыс. пожертвований, а общая сумма взносов за это время составила 5,6 миллионов рублей. Летом этого года сервис получил премию CIPR Digital в номинации «Лучший цифровой сервис», а также был отмечен и зарубежными экспертами, став лауреатом премии BIG Innovation Awards и международной премии German Innovation Award.

Последние новости